Heute | 21:05 Uhr
Fußball | Europa League
Benf. Lissabon - Juventus Turin
Heute | 21:05 Uhr
Fußball | Europa League
FC Sevilla - FC Valencia
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
3 Spiele des 32 Spieltages
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Fürth - TSV 1860
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Ingolstadt - 1. FC Köln
Freitag | 18:30 Uhr
Fußball | 2. Bundesliga
Bochum - Bielefeld
LIVE KALENDER
SPORT ERGEBNISSE
VIDEOS
GAMES
SERVICES
FC Bayern MünchenBorussia DortmundBayer LeverkusenFC Schalke 04SC FreiburgEintracht FrankfurtHamburger SVBorussia MönchengladbachHannover 961. FC NürnbergVfL WolfsburgVfB StuttgartFSV Mainz 05SV Werder BremenFC AugsburgTSG 1899 HoffenheimHertha BSC BerlinEintracht Braunschweig
Spielerstatistik der Bundesliga 2013/2014
Saison

SpielerVereinSpieleMinutenNoteEinw.Ausw.
  1.Bernd LenoBayer Leverkusen312.7902,7400
Marc-André ter StegenBorussia M´gladbach312.7902,8500
Ron-Robert ZielerHannover 96312.7903,0500
Ricardo RodríguezVfL Wolfsburg312.7903,1500
Oliver BaumannSC Freiburg312.7903,0300
Daniel BaierFC Augsburg312.7902,9400
Kevin TrappEintracht Frankfurt312.7762,8801
Matthias GinterSC Freiburg312.7683,4801
Max KruseBorussia M´gladbach312.7463,0604
Zdenek PospechMainz 05312.7453,3001
Raphael Schäfer1. FC Nürnberg312.7452,8201
RaffaelBorussia M´gladbach312.7273,08013
Stefan KießlingBayer Leverkusen312.5833,2429
Nuri SahinBorussia Dortmund312.5413,2135
Hiroshi Kiyotake1. FC Nürnberg312.4563,68113
Halil AltintopFC Augsburg312.4273,52020
Patrick HerrmannBorussia M´gladbach312.4093,45028
18.NaldoVfL Wolfsburg302.7003,1400
Daniel SchwaabVfB Stuttgart302.6993,8001
Luca CaldirolaWerder Bremen302.6933,7801
Andreas Beck1899 Hoffenheim302.6863,5902
Roberto Firmino1899 Hoffenheim302.6423,1303
Jan-Ingwer Callsen-BrackerFC Augsburg302.6363,3803
Matthias OstrzolekFC Augsburg302.6323,5003
Kevin Volland1899 Hoffenheim302.6102,9816
Hajime HosogaiHertha BSC302.6033,4608
Johannes GeisMainz 05302.5323,2322
Robert LewandowskiBorussia Dortmund302.5292,8524
Kevin GroßkreutzBorussia Dortmund302.5283,3323
Shinji OkazakiMainz 05302.4363,5528
Admir MehmediSC Freiburg302.4223,18313
Christoph KramerBorussia M´gladbach302.3903,3035
Josip Drmic1. FC Nürnberg302.3833,4038
Tolgay ArslanHamburger SV302.3603,9148
Mirko BolandEintr. Braunschweig302.3463,7146
Ivan PerisicVfL Wolfsburg301.9403,63912
Eljero EliaWerder Bremen301.8803,98813
Eric Maxim Choupo-MotingMainz 05301.8423,21137
39.Thomas KraftHertha BSC292.6103,0700
Oliver SorgSC Freiburg292.5883,7100
Nikolce NoveskiMainz 05292.5653,2501
Adrian RamosHertha BSC292.5433,2807
Andre HahnFC Augsburg292.5173,2813
Robin KnocheVfL Wolfsburg292.5083,2324
Marvin Plattenhardt1. FC Nürnberg292.4833,7012
Eugen Polanski1899 Hoffenheim292.4373,2608
Roman NeustädterSchalke 04292.3133,5217
Hakan CalhanogluHamburger SV292.1653,5047
Ivica OlicVfL Wolfsburg292.1193,39418
Mario MandzukicBayern München291.9423,0498
Pierre-Emerick AubameyangBorussia Dortmund291.8963,44812
Edgar PribHannover 96291.7463,83128
Leonardo BittencourtHannover 96291.6383,561115
und 13 weitere Spieler mit 29 Spielen